среда, 18 сентября 2013 г.

Любите ли вы пиццу?


Это знаменитое итальянское блюдо прочно вошло в нашу жизнь и продолжает оставаться весьма популярным. Пиццу любят практически все от мала до велика. Я предлагаю научить готовить пиццу деток. Не по-настоящему, конечно, а в игре.
Идею сделать игру для приготовления пиццы из фетра я впервые увидела на пинтересте. Дома как раз были запасы фетра . Я его купила в интернет-магазине когда-то давно, когда фетр у нас в принципе сложно было найти. Стоил он дешево, качество соответствующее (толстый, при этом рыхловатый, по составу - 100% полиэстер), но другого просто не было. Для игрушек он не подошел, использую его от случая к случаю.
И вот случай подвернулся. Шли компанией на природу и нужно было придумать развлечение для деток.
Итак вот она наша пицца:

Изготовление всей игры заняло минут тридцать. Вырезала без выкроек, на глаз. Дочке три года, пиццей она нас кормит регулярно!


Ингредиенты нашей пиццы:




Символ Италии - пицца Маргарита. Основные ингредиенты, базилик, моцарелла и помидоры, повторяют цвета итальянского флага.
 

Пицца с морепродуктами. Сделала схематически, чтобы деткам понятнее было. Ясно, что тунец в пицце не тушкой, а семгу если и кладут, то уж точно не стейками.
 
 Пицца с охотничьими колбасками и грибочками.
 Пицца с салями и луком.
 Вегетариансткая пицца: оливки, маслины, лук, помидор, грибы, болгарский перец.
Можно еще мясное что-нибудь добавить, ананасы кольцами - у меня уже фетра подходящего не оказалось. Рецептов, естественно, может быть масса. Приятного аппетита :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...